Verzeichnis der den vorliegenden Werkvorschriften WV angeschlossenen Verteilnetzbetreiber (VNB)

  

Aarberg

BE

Elektrizitäts- und Wasserversorgung

Aarwangen

BE

Elektrizitäts- und Wasserversorgung

Adelboden

BE

Licht- und Wasserwerk Adelboden AG

Aegerten

BE

Elektroversorgung

Aetigkofen

SO

GEBNET AG

Aetigkofen

SO

Elektra Bucheggberg

Arni b/Biglen

BE

Elektro Arni

Bargen

BE

Elektrizitätsversorgung

Bellmund

BE

Elektrizitätsanlage

Belp

BE

Energie Belp

Bern

BE

BKW Energie AG

Bern

BE

Energie Wasser Bern

Biberist

SO

Energieversorgung

Biel

BE

Energie Service

Biglen

BE

Gemeindebetriebe

Blumenstein

BE

Energieversorgung Blumenstein AG

Brienz

BE

Gemeindebetriebe

Brienzwiler

BE

Elektrizitätsversorgung

Brügg b/Biel

BE

Elektrizitätsversorgung

Büetigen

BE

Gemeindebetriebe

Büren a/Aare

BE

Energieversorgung Büren AG

Burgdorf

BE

Localnet AG

Courchapoix

JU

Service électrique

Delémont

JU

Services industriels de Ia ville

Derendingen

SO

Elektrizitäts- und Wasserversorgung

Develier

JU

Service électrique

Diemtigen

BE

Elektrizitätsgenossenschaft

Egerkingen

SO

Elektrizitätsversorgung

Eggiwil

BE

Elektrizitätsversorgung Stettler Fritz AG

Emmenmatt

BE

Elektra Emmenmatt

Eriswil

BE

Elektrizitätsversorgung

Etziken

SO

Elektrizitätsgenossensch. äusseres Wasseramt

Fulenbach

SO

Elektrizitätsversorgung

Grenchen

SO

SWG Städtische Werke

Grosshöchstetten

BE

Elektrizitätsversorgung

Gsteig b/Gstaad

BE

Elektrizitätsgenossenschaft

Härkingen

SO

HEnergie HEH

Herzogenbuchsee

BE

EWK Herzogenbuchsee AG

Holderbank

SO

Elektra Holderbank

Huttwil

BE

lndustrielle Betriebe Huttwil AG

Ins

BE

Energieversorgung

Interlaken

BE

lndustrielle Betriebe

Interlaken

BE

Jungfraubahn AG

Jegenstorf

BE

Genosssenschaft Elektra Jegenstorf

Kallnach

BE

Elektrizitätsverwaltung

Kandersteg

BE

Licht- und Wasserwerk AG

Kappel

SO

eug Elektra Untergäu

Kestenholz

SO

Elektra Kestenholz

Kirchberg

BE

EnerCom Kirchberg AG

Koppigen

BE

Genossenschaft Elektra

Lamboing

BE

Service industriel

Langenthal

BE

lndustrielle Betriebe

Langenthal

BE

onyx Energie Mittelland

Lauterbrunnen

BE

EWL Genossenschaft

Lengnau

BE

Bau und Werke

Ligerz

BE

Elektrizitätsversorgung

Linden

BE

Elektra Aeschlen-Linden-Heimenschwand

Lotzwil

BE

Elektrizitätsversorgung

Lyss

BE

Energie Seeland AG

Madiswil

BE

Elektrizitätsversorgung

Matzendorf

SO

Elektra Thal

Meiringen

BE

Alpenenergie Meiringen *)

Melchnau

BE

Gemeindebetriebe

Moosegg

BE

Elektra Mossegg

Moutier

BE

Service de l'electricite

Mümliswil

SO

Elektra MümIiswil-Ramiswil

Münchenbuchsee

BE

Gemeindebetriebe

Münsingen

BE

Infra Werke Münsingen

Murgenthal

AG

Elektrizitätsversorgung

Neuendorf

SO

Elektra Neuendorf

Neuveville, La

BE

Services industriels Réseau de l'électricité

Nidau

BE

Elektrizitätsversorgung Stadt Nidau

Niederbipp

BE

Elektrizitätsversorgung

Niederbuchsiten

SO

Elektra Niederbuchsiten

Nods

BE

Services techniques eau électricité

Oberbuchsiten

SO

Elektra Oberbuchsiten

Oberburg

BE

Energie- und Wasserversorgung

Oberdiessbach

BE

Elektrizitätsversorgung

Oberhofen

BE

Elektrizitätsanlage

Oberwil i/S

BE

Elektrizitätsgenossenschaft

Oekingen

SO

Elektra Oekingen-Halten

Olten

SO

Aare Energie AG

Pieterlen

BE

Energieversorgung

Port

BE

Elektrizitätsversorgung

Richigen

BE

Licht- und Kraftgenossenschaft

Riedtwil

BE

Elektra Seeberg-Grasswil-Rietwil

Ried b/St. Stephan

BE

Elektrizitätsversorgung

Riggisberg

BE

Elektrizitätsversorgung

Ringgenberg

BE

Elektrizitätsversorgung

Roggwil

BE

Gemeindebetriebe

Rüderswil

BE

Elektra Rüderswil

Safnern

BE

Gemeindebetriebe

Schangnau

BE

Elektrizitätsgenossenschaft

Schupbach

BE

Elektrizitätsgesellschaft

Schwadernau

BE

Elektrizitätsversorgung

Schwanden i/E

BE

Elektra Schwanden

Schwenden

BE

Elektrizitätsgenossenschaft

Seedorf

BE

Elektrizitätsversorgung

Siselen

BE

Elektrizitätsversorgung

Solothurn

SO

Regie Energie Solothurn

Solothurn

SO

AEK Energie AG

Soulce

JU

Service électriqué

St. lmier

BE

Services techniques

St. lmier

BE

Société des forces électriques de Ia Goule

Steffisburg

BE

NetZulg AG

Sumiswald

BE

Energie AG Sumiswald

Teuffenthal

BE

Genossenschaft Elektra Buchen-Teuffenthal

Thun

BE

Energie Thun AG

Tramelan

BE

Services techniques

Twann

BE

Elektrizitätsverwaltung

Ursenbach

BE

Elektrizitätsversorgung

Wichtrach

BE

Elektrizitätsversorgung

Wilderswil

BE

Elektrizitätsversorgung

Wolfwil

SO

Elektra Wolfwil

Wynau

BE

Elektrizitätsversorgung

Zwischenflüh

BE

Elektrizitätsgenossenschaft

  

total 116 Verteilnetzbetreiber (VNB)

 

Die mit Fettdruck aufgeführten Verteilnetzbetreiber sind Mitglieder des Vorschriftenausschusses WV.
Der mit *) bezeichnete Verteilnetzbetreiber vertritt dabei den Bernischen Elektrizitätsverband BEV.

 

Liste als PDF